Покраска металлоконструкций

Покраска металлоконструкций

В большинстве случаев покраска металлоконструкций, металлических ферм в цеху проходит в несколько этапов. Все этапы покраски металлоконструкций должны проводиться в строгой последовательности. Только в таком случае можно получить качественный результат, который будет радовать владельца не один год. Работы по покраске металлических конструкций включают в себя:

1. Подготовку металлоконструкций

2. Зачистку поверхности, которая будет краситься

3. Грунтовку специальным грунтовочным составом.

4. Покраска подготовленной и покрытой грунтовкой поверхности металлоконструкции

Для начала поверхность металлической конструкции нужно подготовить. Для этого ее очищают от загрязнений, ржавчины, старого лакокрасочного покрытия, защищают и делают поверхность гладкой. Перед тем, как нанести грунтовку, поверхность нужно обязательно обезжирить.

На втором этапе производится грунтовка металлического изделия. Для этого нужно купить грунтовку, которая предназначена специально для этого вида работ. Можете спросить у консультанта любого лакокрасочного магазина, он поможет вам определиться с выбором.

На последнем этапе производится покраска металлоконструкции. Краску нужно наносить на чистую, обезжиренную и ровную поверхность, которая предварительно была обработана грунтовочным составом. Лучше всего наносить краску в два или три слоя. Сделать работу можно традиционным способом с помощью валиков и кистей, или современным аппаратом высокого давления. Это все этапы покраски металлоконструкций. Их можно сделать самостоятельно, если есть опыт, желание и время, а можно доверить специалистам.

В то же время нельзя забывать и о ремонте металлоконструкций. Нередко одной покраски недостаточно для надежности металлоконструкций в целом. Сотрудники компании Стальная Индустрия недорого, качественно и надежно выполнят все работы по ремонту и покраске металлических конструкций, стеллажей, труб, лестниц, ограждений, решеток и пр. Ремонт конструкции предполагает ее реконструкцию или полную замену. В некоторых случаях проводится укрепление несущих элементов.

Звоните и заказывайте!

Понедельник - Пятница:с 9 до 17
Суббота - Воскресенье:выходной